地铁站点名称 | 往 长影世纪城 方向 | 往 长春站 方向 | ||
---|---|---|---|---|
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 | |
滑雪场 | 06:14 | 22:03 | 06:02 | 21:01 |
福祉路 | 06:12 | 22:01 | 06:01 | 21:03 |
紫杉路 | 06:10 | 21:58 | 06:04 | 21:06 |
净月公园 | 06:07 | 21:55 | 06:01 | 21:08 |
农博园 | 06:05 | 21:53 | 06:03 | 21:10 |
中医药大学 | 06:00 | 21:48 | 06:08 | 21:16 |
世纪广场 | 06:03 | 21:45 | 06:01 | 21:19 |
会展中心 | 06:01 | 21:43 | 06:03 | 21:21 |
仙台大街 | 06:04 | 21:41 | 06:05 | 21:22 |
伊通河 | 06:00 | 21:37 | 06:03 | 21:26 |
亚泰大街 | 06:04 | 21:35 | 06:04 | 21:28 |
卫星广场 | 06:02 | 21:33 | 06:01 | 21:30 |
卫光街 | 06:00 | 21:31 | 06:03 | 21:32 |
卫明街 | 06:02 | 21:29 | 06:04 | 21:34 |
前进大街 | 06:00 | 21:27 | 06:06 | 21:36 |
前进 | 06:03 | 21:25 | 06:09 | 21:39 |
硅谷大街 | 06:01 | 21:22 | 06:11 | 21:41 |
临河街/卫星路 | 06:02 | 21:39 | 06:01 | 21:24 |
湖光路 | 06:02 | 21:20 | 06:14 | 21:43 |
南湖大路 | 06:18 | 21:17 | 06:04 | 21:46 |
抚松路 | 06:16 | 21:15 | 06:06 | 21:48 |
宽平桥 | 06:14 | 21:14 | 06:00 | 21:50 |
湖西桥 | 06:12 | 21:12 | 06:01 | 21:52 |
东北师大 | 06:01 | 21:49 | 06:06 | 21:14 |
解放桥 | 06:10 | 21:10 | 06:03 | 21:54 |
华侨外院博学路 | 06:03 | 21:51 | 06:04 | 21:12 |
朝阳桥 | 06:08 | 21:08 | 06:05 | 21:56 |
南昌路 | 06:07 | 21:07 | 06:06 | 21:58 |
西安桥 | 06:05 | 21:05 | 06:08 | 21:59 |
芙蓉桥 | 06:03 | 21:03 | 06:01 | 22:01 |
辽宁路 | 06:01 | 21:01 | 06:03 | 22:03 |
长春站 | 06:00 | 21:00 | 00:00 | 00:00 |
长影世纪城 | 00:00 | 00:00 | 06:01 | 21:00 |
目前有499人对长春地铁3号线发表了评论信息,其中有91人认为长春地铁3号线拥挤程度(舒服不止一点点),其中有33人认为长春地铁3号线喧闹程度(挺安静的),其中有49人认为长春地铁3号线车内环境(很整洁),其中有82人认为长春地铁3号线候车时间(不长)。